Тюнеры из штата Техас Hennessey Performance не были удовлетворены тем, что 2016 Venom GT уже получил звание самого быстрого серийного автомобиля в мире (пусть и неофициальное), поэтому решили сделать суперкар еще быстрее. Новинка дебютирует на следующей неделе на выставке SEMA 2015, которая пройдет в Лас-Вегасе.
Под капотом 2016 Hennessey Venom GT расположен 7,0-литровый би-турбо двигатель с безумной мощностью в 1451 л.с., что на 207 л.с. больше, чем у Venom GT 2014 и 2015 годов выпуска. Увеличить мощность удалось благодаря тому, что двигатель был переведен на работу от смеси бензина с этанолом E85 Flexfuel.
Мощность передается на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Несмотря на отсутствие системы полного привода и АКПП с двойным сцеплением, Hennessey утверждают, что модель 2016-го года сможет разогнаться до 100 км/ч за 2,4 секунды, до 160 км/ч — за 4,4 секунды, а до 320 км/ч — за 12,8 секунд.
Если заявленная производительность окажется правдой, то 2016 Venom GT сможет преодолеть четверть мили за 9,4 секунды (Ferrari LaFerrari показала результат в 9,7 секунд), а теоретическая максимальная скорость составит более 450 км/ч.
Суперкар Venom GT будет выпущен ограниченным тиражом, так как сейчас компания работает над его преемником — еще более мощным Venom F5, который получит обновленный кузов и сможет разгоняться до скорости выше 466 км/ч.