Toyota подтвердила, что ее инженеры работают над вторым поколением суперкара LFA. Текущее поколение провело в стадии разработки десят лет и, в конечном счете, стало моделью 2011 года.
Компания продала всего 500 экземпляров за 2 года, после чего производство было остановлено. Акио Тойода, глава Toyota, считает, что такой автомобиль как LFA должен быть обновлен.
По последним слухам, японский автопроизводитель сотрудничает с BMW, совместно развивая технологии полноприводных гибридов, которые могут быть внедрены в новый NSX и Porsche 918 Spider.
Более подробной информации пока нет, но у компании Toyota присутствуют долгосрочные планы на разработку суперкара LFA. Однако, с такими темпами, на разработку третьего поколения может уйти десятилетие.