Несколько дней назад стало известно, что Kia готовит к выходу полноразмерный внедорожник, который дебютирует на мотор-шоу в Детройте. Сейчас появились дополнительные подробности и фотографии новинки — называться внедорожник будет Telluride, а производство будет осуществляться в США. В Европу, скорее всего, SUV не доедет.
Новый внедорожник дебютирует в Детройте в качестве концепта, а вот дата выхода серийной версии пока не сообщается. На рынке США Kia Telluride заменит собой большой внедорожник Kia Mohave, который также продается и в Корее.
Дизайн автомобиля был разработан дизайн-студией Kia в Калифорнии и, как сообщает компания, внедорожник получит передовые технологии и полу-автономные функции управления. Некоторые детали салона выполнены с помощью технологий 3D-печати, а цифровая приборная панель и центральная консоль объединены одним большим широкоформатным дисплеем.