Audi привезла на автосалон во Франкфурте концепт электрического кроссовера e-tron quattro, а сейчас появились слухи, что на Североамерианском международном автосалоне (North American International Auto Show) немецкий автопроизводитель покажет еще один концепт h-tron quattro.
Концепт h-tron quattro будет практически идентичной копией e-tron quattro, за исключением силовой установки — новый концепт получит двигатель на топливных элементах.
На данный момент не очень много известно о новинке, но Audi e-tron quattro демонстрировали с электрической силовой установкой, состоящей из трех электромоторов и литий-ионной батареи, что в сумме давало 429 л.с., но на короткий промежуток времени мощность можно увеличить до 503 л.с. и 800 Нм благодаря режиму «овербуст».
Динамика разгона e-tron quattro до 100 км/ч занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 210 км/ч. Без подзарядки на электрическом кроссовере можно проехать до 500 км.
Будет интересно посмотреть на отличия e-tron quattro и h-tron quattro, а также увидеть результаты работы Audi над водородными двигателями, которыми они занимаются последние несколько лет.
Ford и Rivian строят первый полностью электрический роскошный внедорожник Lincoln
30565 6 февраля 2020