Дилерские центры в Екатеринбурге за первые 10 месяцев 2015 года реализовали 35,6 тысяч новых легковых автомобилей и LVC, что на 44% меньше, чем за аналогичный период январь-октябрь 2014 года.
Самыми плохими месяцами в плане продаж в этом году стали март и октябрь — дилерам удалось продать 3 337 автомобилей в октябре, что на 49% меньше аналогичного периода прошлого года, а в марте снижение продаж составило 54%.
Наибольшей популярностью в октябре пользовались автомобили французского бренда Renault, а лидерство по результатам этого года удерживает марка Lada отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ». Единственный бренд в ТОП-10, которому удалось увеличить продажи, стал УАЗ, который с 23 ноября до конца 2015 года предлагает расширенную гарантию в 5 лет.
Продажи новых автомобилей в России по результатам первых 10 месяцев 2015 года уменьшились на 33,6%. Доля авторынка Екатеринбурга на текущий момент составляет 2,7%.